abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
декабрь
2021

Ехать в Абхазию именно в несезон?

Абхазию можно смело назвать республикой контрастов, ведь там огромное количество как разрушенных зданий, так и современных гостиниц и ресторанов, причём они, чаще всего, находятся друг напротив друга.

Точно также и сервис в "стране души" может как напрочь отсутствовать, так и находится на очень высоком уровне, всё зависит от места отдыха и уровня заведения.

Однако, абсолютно любой минус Абхазии, зачастую, компенсируется дружелюбием и позитивным отношением к туристам местных жителей. Ведь когда вы едете в Абхазию, вы вряд ли ожидаете увидеть элитные пляжи и пятизвездочные отели, это уж точно не про Абхазию, это знает каждый. Отдых в Абхазии, Гребешок (частный сектор)

Абхазия хорошее место отдыха в любое время года, ведь зимой всё ещё достаточно тепло, что бы находиться на пляже, принимать солнечные ванны и купаться. Более того, зимой там сезон хурмы и мандаринов.

Местные жители в Абхазии обычно позитивные, общительные и открытые люди, которые готовы всегда вам помочь и подсказать. В Абхазии рады каждому гостю и это не означает, что дело в материальной выгоде, Вам рады без всякого повода. Заселишься в гостевой дом — угостят гранатовым вином или чачей, выложат на стол запасы из холодильника. Главное, чтобы гость остался доволен.

Однако разруха всё же больше бросается в глаза, нежели отстроенные и восстановленные здания. Республика очень пострадала во время вооруженного конфликта с Грузией в 1992-1993 годах. Примечательно, что даже здание Совета министров до сих пор не восстановлено, оно является неким символом сегодняшней Абхазии.

Именно несезон является лучшим временем для путешествия по Абхазии, поскольку туристов уже не так много, а высокая дневная температура не будет препятствовать посещению местных достопримечательностей.

В этом году мы уже дважды бывали в Абхазии именно в несезон, однако, ровно столько же раз мы упустили возможность посетить дворец принца Ольденбургского в Гагре.

Замок имеет прекрасную историю создания и из его окон открывается прекрасный вид на черноморское побережье. Вход стоит всего 150 рублей, однако, каждый раз нас разворачивал охранник. По словам охранника, здание не реставрации и в ближайшие годы его собираются реконструировать, вернув ему исторический облик.

Абхазия в несезон идеально подходит именно для активного отдыха, ведь, к примеру, подниматься 2 километра вверх до Анакопийской крепости и гулять по её руинам в 30-ти градусную жару, скажем прямо, так себе затея, а вот в ноябре-декабре, самое оно. Вход на территорию крепости составляет 200 рублей и по её территории можно гулять хоть весь день, делать фотографии и просто любоваться видами.

Природа в Абхазии — первозданная, нетронутая. Мощь и сила чувствуется во всем — бурлящих водопадах, шумных горных реках, лесах, скальных массивах. В поход лучше отправиться самостоятельно — экскурсии для таких красот чересчур короткие. Если вам вдруг повезло и в горах выпал снег, то обязательно отправляйтесь к озеру Рица, зимой оно особенно прекрасно.

Если вы хотите отдохнуть от толп людей, то вам необходимо ехать в Абхазию именно осенью-зимой, ведь в это время Абхазия засыпает и туристов тут не так много, как летом.

Ещё Абхазия славится своими рынками — колоритными, яркими, очень шумными, а самое главное дешевыми. Где вы ещё сможете приобрести килограмм сушеной хурмы за 150 рублей, полтора литра сока из фейхоа или граната за 150 рублей или полтора литра вина за 400 рублей?

Попасть в Абхазию можно по российскому паспорту, однако, можно и по загранпаспорту, предъявите его — поставят штамп и в Грузию вам въезд воспрещён. Границу лучше пересекать днём, ведь утром и вечером местные едут на работу и обратно. Проверка документов суммарно занимает не больше 10 минут.

Если вы устали от ограничений у себя в регионе, то задумайтесь об отпуске в Абхазии, маски там почти не носят, коды никому не нужны, ПЦР-тест для въезда и комфортного пребывания в стране также не требуется.

Очень приятно удивляют и цены на жилье в Абхазии в несезон, даже очень удивляют, ведь где ещё вы сможете снять 2-х местный номер в гостинице со всеми удобствами прямо у моря за 1 тысячу рублей в сутки? В Крыму и Сочи - точно не сможете.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика