abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
15
апрель
2019

Турпоток в Сочи снижается

Ничто так не убивает российский туризм, как он сам себя. Ну иногда еще чиновники помогают.

Мне кажется, что самый большой удар по российскому туризму был нанесен в 2015 году, когда запретили чартеры в Турцию и Египет. В итоге, миллионы россиян из-за безысходности (а кто-то может и в порыве патриотизма) ломанулись в Крым и в Краснодарский край. И что произошло?

Охреневшие от наплыва туристов местные отельеры решили, что миллионный турпоток в их убитые номера по цене дворца – это их заслуга.
Но - главное, они почему-то уверовали в то, что так будет всегда. В итоге вместо того, чтобы повышать качество услуг и обновлять номера, отельеры только поднимали цены.

К счастью, осенью 2016-го чартеры в Турцию вернули, и пришло отрезвление: туристы ясно дали понять, где им нравится больше. В 2017 году Турцию посетило 4,7 млн россиян – и это был исторический рекорд. А по итогам 2020 года турпоток вырос еще почти на 30% и почти сравнялся с турпотоком в Крым.

Новости 2020 года для российских курортов тоже не радостные. Профессиональный туристический портал опросил турагентов, и те признались: объемы продаж туров в качественные отели Сочи из ряда российских регионов в 2020 году падают.

Туристы, узнавая стоимость путевки в Сочи, переориентируются на Турцию. Клиенты все чаще отказываются от Сочи, мотивируя свое решение несоответствием соотношения цена-качество. Тогда как в Турции масса вариантов, которые полностью устраивают их и по одному, и по второму параметру.
Я решил проверить цены на отдых в Турции и в Сочи на июнь 2020 года, которые сейчас предлагают туроператоры. И Турция реально оказалась дешевле.

В общем, друзья, российский туризм убивает не Турция, не Египет (хотя страшно представить, что будет с турпотоком в Сочи после запуска чартеров в Хургаду и Шарм). Российский туризм убивает себя сам.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика