abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
20
февраль
2019

Как недорого съездить в Сочи?

Думаю, многие хотели бы съездить в российские субтропики – в город Сочи. Погулять по берегу моря, съездить в горы, полюбоваться местными красивыми пейзажами, увидеть горные реки… Этот список можно перечислять долго.

Но к сожалению, многие жалуются на отсутствие финансов.

«Сочи – это же курорт, там, наверное, все очень дорого. Да и билет на самолет стоит не дешево» - говорят они.

Так вот, при желании можно уехать в Сочи очень даже дешево. А порой, и совсем бесплатно.. Не верите? Давайте разберем все по порядку!

Итак, начнем с проезда. Так как же бесплатно уехать в Сочи? А очень просто. Автостопом!

Выходите на трассу и голосуете. Вас обязательно кто-нибудь подберет. Страшно же, скажете вы, на дороге полно неадекватов, а вдруг ограбят или еще что?

Скажу честно, сам я никогда автостопом пока еще ездил. Ключевое слово ПОКА ЕЩЕ. То есть обязательно попробую. И возможно скоро.

А страшного здесь нет совсем ничего. Посмотрите или почитайте других блогеров-автостопщиков. Ездят же в самых разных направлениях. И никто их еще не съел. Так почему что-то должны сделать именно с вами?

Ладно, если не хотите бесплатно автостопом, воспользуйтесь сервисом «Бла-бла-кар». Это уже не бесплатно, но дешевле, чем автобус поезд и самолет. И отзывы о водителе можно почитать. Для уверенности. Да и многие считают этот способ передвижения более комфортным, чем, например, автобус.

К слову, об автобусах. Если вы хорошо переносите дорогу, сможете несколько часов провести в сидячем положении, можете отправиться и на нем. Правда, как правило, автобусные маршруты отправляют в туристический сезон. А вот вне него не из каждого города можно уехать автобусом.

И наконец, поезда. Плацкарт. Там можно и лежать, и сидеть, и есть, и пить, и ходить по вагону. Но вот цены у РЖД в последнее время стали какие-то кусучие. Но иногда можно найти и там неплохие варианты.

Теперь о непосредственном проживании в городе. Самый верный вариант сэкономить – не ездить в Сочи в туристический сезон. Лучше всего туда поехать в конце осени или в начале весны. Там в это время довольно тепло, но туристов мало, а значит и цены на жилье не дорогие. Правда, в море купаться уже не получится. Если уж так хочется купаться в море – выбирайте хотя бы конец сентября или май. В это время жилье в Сочи еще не такое дорогое. Но уже дороже, чем зимой или в начале весны.

К примеру, стоимость суток проживания в некоторых хостелах в Адлере – 100-200 рублей. Не хотите хостел? Хотите отдельный номер? В том же Адлере я снимал в конце осени двухместный номер за 370 рублей в сутки. Думаю можно найти и дешевле.

Снимать жилье рекомендую на букинге. Если вы едете на длительный срок, можете найти на букинге подходящий вариант, прочитать про него, а потом, если он вам понравится, попытаться найти его номер телефона в интернете. И забронировать напрямую. Можно договориться о более дешевой цене, чем указана на букинге.

А если вы располагаете свободным временем, можете по приезду просто заходить и стучать в двери домов в любом понравившемся вам месте. Уверен, на улице ночевать вы не останетесь.

Недорого питаться в Сочи можно в столовых. Обед с первым, вторым и третьим вам обойдется рублей в 250. Но опять же, нужно походить поискать. В каких-то может быть дороже, а в каких-то дешевле.

Также можно покупать продукты и не только в крупных сетевых магазинах – «Магнит», «Пятерочка», «Перекресток» и т.п. Цены там – почти такие же, как и в других регионах.

Как видите, съездить на юг не так уж и дорого. И под силу почти каждому. Так что, удачных всем поездок!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика