abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
декабрь
2022

Русские рождественские украшения

Легенды веков запечатлены в традиционных русских рождественских украшениях, отражающих долгую историю великолепия и борьбы. Соседка блондинка

Русские рождественские украшения - это красивые и значимые символы непреходящей надежды и веры.

Рождество Христово отмечается 7 января Русской православной церковью и традиционно является поводом как для семейных праздников, так и для торжественного религиозного ритуала. Однако после революции 1917 года все религиозные праздники, включая Рождество, были запрещены по всей России.

Хотя запрет оставался в силе в течение 75 лет, дух праздничного сезона сохранился, и акцент стал делаться на новый год. Запрет был снят в 1992 году, и Рождество снова открыто отмечается и празднуется.

Среди наиболее почитаемых и традиционных русских новогодних украшений - украшения и фигурки, основанные на трех древних и легендарных персонажах - Святом Николае, Деде Морозе и Снегурочке.

Святой Николай
Святой Николай, греческий святой, чей добрый и дающий дух в конечном итоге стал образцом для Санта-Клауса, любим в России. Известный как защитник слабых и покровитель угнетенных, святой Николай является неотъемлемым персонажем русского Рождества.

На самых традиционных иконах, картинах, украшениях и статуэтках Святой Николай изображается как православный епископ, но в более современных представлениях больше сходства с "Дедом Морозом" и даже Санта-Клаусом.

Дед Мороз
Еще более древняя фигура с сильными языческими ассоциациями, Дед Мороз изначально ассоциировался с Рождеством, но стал символом празднования Нового года во время 75-летнего запрета на религиозные праздники.

Многие мифы и легенды о Дедушке Морозе живут в современных историях о Санта-Клаусе. Считается, что в сопровождении своей внучки Снегурочки он доставляет подарки хорошим детям, управляя санями, запряженными упряжкой белых лошадей. Обычно его изображают с длинной белой бородой, в длинных красных или синих одеждах, отороченных белым мехом.

Снегурочка - Снегурочка
Снегурочка также играет главную роль в одной из самых устойчивых русских рождественских историй - легенде о снегурочке. Согласно этой истории, одинокая пара слепила из снега фигурку маленькой девочки и молилась о том, чтобы у них появился собственный ребенок. Снегурочка появилась на свет под именем Снегурочка и счастливо жила со своими новыми родителями до наступления весны, когда она пришла к ним со слезами на глазах и сказала, что должна вернуться в страну снегов. Родители не могли с ней расстаться, и мать крепко обняла ее, но ребенок растаял в ее руках. Родители горевали всю весну и лето, думая, что она ушла навсегда, но когда вернулась зима, она снова появилась, и они были вне себя от радости. И каждый год после этого она оставалась с ними, чтобы скрасить долгую русскую зиму, и возвращалась в Страну снегов с приходом весны.

Орнаменты и фигурки Снегурочки являются ценными и популярными русскими рождественскими украшениями. Обычно ее изображают в виде молодой принцессы, богато одетой в струящиеся одежды, иногда в сопровождении птицы или кролика.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика