abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
28
ноябрь
2018

Грузия и Абхазия соседние государства - вопрос закрыт

Абхазия готова вести разговор с Грузией только как с равноправным государством. Об этом заявил глава МИД Абхазии Даур Кове на заседании международного парламентского движения «Лига друзей Абхазии», комментируя заявление «Альянса патриотов Грузии» о готовности «говорить прямо» с абхазами в Сухуме.

Вице-спикер парламента Грузии, лидер «Альянса патриотов» Ирма Инашвили сообщила, что готова с членами своей команды приехать в Сухум. По ее словам, без прямого диалога с абхазами и осетинами страну не обьединить.

Даур Кове, передает «Апсныпресс», отметил, что по сей день грузинский политический истеблишмент говорит о диалоге с абхазами и осетинами на предмет построения единого государства.

«Это — абсурд! Мы готовы вести диалог, как два равноправных государства. Диалог о том, как жить дальше. Мы являемся соседними государствами», — подчеркнул глава МИД Абхазии.

По мнению Кове, «большая помощь друзей Абхазии будет в том, чтобы эту мысль доносить через своих друзей до тех же самых грузинских коллег».

Похожие публикации:

Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика