abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
23
октябрь
2019

Все об отелях в Абхазии

Собираясь в долгожданный отпуск в путешествие, важно создать все условия для того, чтобы драгоценное время не было потрачено впустую. Добраться до Абхазии удобней всего самолетом до Адлера и затем на авто или через услугу трансфера. 

Однако отпуск может пойти не по плану, если заранее не предусмотреть возможные трудности. Остановимся на главном – выборе подходящего отеля. Если рассмотреть услуги, которые предлагает местный отельный бизнес, то окажется, что больше всего гостям предлагают апартаменты, частные квартиры и дома, гостевые дома. Отелей, как правило, достаточно мало. Но в любом случае, необходимо обратить внимание на несколько факторов. 

· Место расположения отеля. Идеальный вариант – около города или поселка городского типа. Тогда будет возможность добраться до транспортного сообщения, магазинов, объектов обслуживания. Есть отели, которые манят туристов близким расположением к границе с Россией. В этом можно найти много положительных моментов, но, чаще всего, пребывание в них не будет отличаться от обычного Российского курорта. Погружение в Абхазскую атмосферу будет неполным.

· Ценители отдыха на море должны понимать, что при расположении отеля далее 500 метров от береговой линии дорога до него станет достаточно трудной. Во-первых, часто возникают проблемы с наличием тротуаров, а во-вторых, если путешествуете семьей, то с детьми сложно проходить длительные расстояния до моря, а потом возвращаться уставшими обратно. Детская коляска вообще может не выдержать дорогу.

· Обращать внимание надо и на количество этажей в отеле, а конкретнее, этаж, где расположен номер. Проблема может быть в том, что вода не всегда доходит до последнего этажа. С горячей водой и вовсе может быть сложно. Поэтому желательно заселяться на первые три этажа.

· Если отель находится в городе, нужно обратить внимание на наличие рядом таких объектов, как рестораны, закусочные и т.п. Удобнее в них завтракать или обедать, а также заказывать еду в номер. Однако следует заранее выяснить, проводятся ли там шумные мероприятия. Ведь вреди туристов не каждый согласиться жить там, где по ночам долго не стихает громкая музыка.

Выбирая отель в Абхазии, в любом случае, следует настроиться на приятное и полезное для здоровья время препровождение. Горная страна обладает колоссальными природными и климатическими ресурсами, и пребывание там подарит не только приятные впечатления, но и позволит приобщиться к местной культуре, насладиться минеральными водами, а прогулки по горным тропам к кристальным по чистоте озерам подарят наслаждение и умиротворение.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика