abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
05
апрель
2023

Национальные парки и заповедники Абхазии: богатое растительное и животное разнообразие

Абхазия – республика на западном побережье Черного моря, известная своими древними городами, красивыми пляжами и горами. Но многие путешественники не знают, что Абхазия также богата национальными парками и заповедниками, которые привлекают любителей природы со всего мира. Здесь уникальное растительное и животное разнообразие, которое не может не впечатлить. Поделка на новый год домик
Один из наиболее известных национальных парков Абхазии – это Рицца. Он был создан в 1971 году и площадь его составляет более 85 тысяч гектаров. В Рицце можно увидеть огромное количество диких животных – от кабанов и оленей до лосей и горных коз. В естественной среде обитания находятся редкие виды птиц, такие как ястреб-конюх и ржанклей. Однако не только животный, но и растительный мир Риццы привлекает внимание. Здесь растут такие экзотические растения, как желтец автохтонный, чернобыльник и другие, более редкие виды.

Еще один значительный национальный парк Абхазии – это Апсыртская долина. Это место удивительно красиво, среди горных хребтов, в которых проплывают мощные горные реки, которые позднее расширяются до водохранилищ. В Апсыртской долине обитают не только дикие животные, но и редкие степные и горные растения. Внутри национального парка находится озеро Рица, которое окружено горами, на которых можно встретить туристов, пещеры и исторический монастырь Амба Ара, который служил местом паломничества вновь обретших свободу Абхази.

Важность сохранения природного богатства Абхазии закреплена в самом Конституции республики. В ней указывается, что природные заповедники и национальные парки являются объектами экологической охраны и должны подвергаться защите со стороны властей. В Абхазии имеется целый ряд заповедников, среди которых самый известный Заповедник Гулрипшский – это место, в котором сохранено огромное количество редких и уникальных видов растений и животных. В заповеднике обитают, например, уникальные гидры, которые плохо относятся к солнечному свету и потому скрываются от него под камнями. Защиту диких животных в заповедниках Абхазии контролируют сквозь все регулярные патрули, которые не допускают нарушения правил продуктового запрещения и охоты.

Для путешественников, чьи предпочтения в путешествии связаны с туристическими поездками в национальные парки, парки Абхазии являются прекрасным местом, где можно не только заглянуть в уникальную жизнь природы, но и насладиться впечатляющими видами гор. Хорошие условия проживания предоставляются в гостиницах находящихся непосредственно в специально отведенных для туризма зонах. Например, можно остановиться в гостинице в самом сердце Риццы – ее главного национального парка. Если же вы предпочитаете более экономичный и аутентичный способ путешествовать, то можно выбрать кемпинг в прекрасно обустроенных лагерях.Таким образом, национальные парки и заповедники Абхазии представляют собой прекрасное место для знакомства с богатым растительным и животным разнообразием республики.

Не пропустите шанс оказаться среди прекрасных гор и красивых природных видов. В Абхазии вы можете совершить поездку, которая запомнится на всю жизнь.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика