abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
июнь
2019

Сезон избиения туристов в Абхазии открыт

В социальных сетях в Абхазии активно обсуждается видео избиения российского туриста за то, что на нем была надета плиссированная клетчатая юбка, которая имитировала часть шотландского мужского национального костюма — юбку «килт».

Турист был в составе экскурсионной группы, которая ехала на знаменитое озеро Рица. По пути автобус остановился на Юпшарском каньоне, чтобы отдыхающие могли полюбоваться этим местом и сделать фото на память. Юбка туриста не понравилась кому-то из местных, он сделал замечание, турист возмутился — и произошла драка.

Главная тема обсуждения в социальных сетях — что более неадекватно: выбор одежды туристом или бурная реакция местных жителей.

Обычно в такого рода дискуссиях общество становится на сторону отдыхающих. Но сейчас большинство считают, что такая одежда — это провокация, и турист «получил по заслугам». Многие ставят видео, на котором снято, как этот же человек ходит голым по Сочи (причерноморский город в России).

Характерные комментарии:

«Человек одел килт, это его дело. Зачем набрасываться на человека из-за его странностей. Эти защитники мужских ценностей уже не первый раз относятся к отдыхающим, как к скотам».

«Если я в Россию поеду в черкеске — на меня должны напасть тогда? Это же тоже национальная одежда».

«Шотландцы носят килт по особым случаям и в полном комплекте, а не просто юбку».

«Он сам начал скандал, к тому же был пьян».

«Он провокатор и получил за свое хамское поведение! Надо было звонить в полицию сразу».

Туризм в Абхазии традиционно занимает первое место среди источников доходов для населения, особенно летом, обеспечивая работой до 20 тысяч человек. В 2020 в Абхазии побывали два миллиона туристов, из них больше половины — с однодневными экскурсиями. В июне министр по туризму Автандил Гарцкия сказал на пресс-конференции, что главной задачей для Абхазии в этой сфере он считает необходимость «изменить отношение к отдыхающим».
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика