abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
25
май
2019

Обзор пляжей Сочи

Пляжи курортной столицы пользуются огромной популярностью в курортный сезон с июня по сентябрь. В Сочи свыше 130 пляжей, и их количество растет с каждым годом. Основная масса курортников любит отдыхать на бесплатных, хорошо оборудованных пляжах, где есть пункты медицинской помощи, кафе, раздевалки, прокатные пункты и туалеты – всё то, что обеспечит комфортный летний отдых. Если хочется уединения и тишины, нужно посещать дикие пляжи. Повышенный комфорт с шезлонгами и зонтиками можно найти на платных пляжах при гостиницах и санаториях.

1. Наиболее посещаем бесплатный пляж «Ривьера», находящийся у парка с таким же именем. Пляж очень просторный, с мелкой галькой, а местами с песчаными участками. Это старейший пляж Сочи. На нем присутствует пункт медицинской помощи, есть зона развлечений и оборудованные места для занятий спортом, дежурят спасатели.
2. Пляж «Маяк» является центральным. Он прекрасно подойдет для детского отдыха. Здесь галечное покрытие очень мелкое и комфортное, а спуск к воде плавный. Поблизости находится аквапарк. Пляж бесплатный.
3. Пляж «Приморский». В центре курортной столицы. Рядом находится Центральная набережная. Огромный спектр услуг для курортников. Очень чистый пляж.
4. Пляж «Альбатрос». В центре города. Пляж из мелкой гальки с песком. Удобный спуск в воду для детей. Есть душевые, кафе, раздевалки. Правда, с парковкой автомобилей могут быть трудности.
5. Пляж «Лазурный» находится в микрорайоне Лазаревское. В Лазаревском самая комфортная галька, нельзя поранить ноги.
6. Пляж «Жемчужина» отличается повышенной комфортностью. Бесплатный пляж при гостинице. Среди отдыхающих здесь много известных и популярных людей. Вечерами здесь проходят концерты.
7. Пляж «Искра» относится к санаторию. Просторный и отлично оборудованный.
8. Дикие пляжи Сочи. Эти участки побережья нигде не обозначены. В основном они располагаются в северной части курортной столицы. На них тишина и покой. Удобств здесь нет. Продукты и лежаки нужно приносить с собой. Можно найти дикий пляж и вблизи хорошо оборудованных участков, но в таком случае там будет очень много отдыхающих и возникнут трудности с размещением.
9. Пляжи для нудистов. Это дикие не оборудованные пляжи Сочи и окрестностей, где купаются без одежды.
В Сочи множество разнообразных пляжей, и каждый курортник обязательно найдет здесь наиболее подходящий вариант для себя. При этом нужно учитывать, что расположенные поблизости от центра пляжи более многолюдны.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика