abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
12
апрель
2019

Лазаревское - обзор

Приближается сезон отпусков, и многие уже начинают задумываться, где провести свой долгожданный отпуск. В наше время, когда человек не ограничен в своих передвижениях, выбор конечно огромный, как говорится на любой вкус, цвет и кошелёк, но очень жаль, что не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, и зачастую приходится выбирать наиболее оптимальное место по цене и качеству.

Что говорить, конечно Российские курорты, не дотягивают по уровню сервиса и чистоте моря до Европейских и Азиатских популярных туристических мест. Но не всё так плохо, просто в последнее десятилетие у многих Россиян сложилось впечатление, что отдых на Российских курортах это не удовольствие, а сплошное разочарование, но это далеко не так, ведь и в нашей стране есть где отдохнуть.

Линия Черноморских пляжей нашей страны протянулась от западных берегов Крыма, до границы с Абхазией, а это более 500 километров, с множеством различных по уровню сервиса населённых пунктов. Многие из них уже давно получили в негласный статус как отдельное туристическое место, например небольшой посёлок Лазаревское, который уже более 10 лет, является одним из районов города Сочи, в который включили Адлер, Хосту, Дагомыс и Лоо. Сам город Сочи в настоящее время делится на четыре района: центральный, это город Сочи и окрестности, Хостинский, Адлерский, самый протяжённый Лазаревский.

Центром Лазаревского района, является одноименный поселок, с населением около 5000 человек. Это место было известно ещё при СССР, когда в окрестностях и самом посёлке, было множество различных пансионатов. Конечно это не Лазурный берег, но комфортный отдых по доступным ценам вам будет обеспечен. В поселке множество частных гостиниц различного уровня, по очень привлекательным ценам, где зачастую в сезон все места забронированы, и не думайте, что в июле или августе месяце вы сможете за неделю до предполагаемого прибытия найти здесь место, крайне сомнительно.

Если говорить о более бюджетном отдыхе, то частного сектора в Лазаревском, причём различного уровня, вплоть до элитного, хоть отбавляй, но так же нужно помнить, что место действительно пользуется популярностью, и лучше позаботится заранее о бронировании. Многие частные дома предлагают бесплатные парковки для туристов на своём авто, что так же не маловажный фактор, учитывая, что количество последних, ежегодно только увеличивается.

Что касается досуга, то в этом месте есть всё, и типичная Черноморская набережная, с огромным количеством кафе, ресторанов, и развлечений. Пляжи от платных с зонтиками лежаками, и официантами с подносами, до диких на окраине города. Море, конечно не Средиземное, но грязным его назвать нельзя, всевозможные водные развлечения (байк, банан, ватрушка, парашют) присутствуют. Есть дельфинарий и неплохой аквапарк.

На улицах Лазаревского, вы можете приобрести любые экскурсии, например на 33 водопада, или в долину реки Аше, а так же более длительные (на целый день) на Красную поляну или в Абхазию, и всё это по весьма демократичным ценам.

Многие туристы ежегодно приезжают в это место, и ни за что не поменяют Лазаревсоке на что то другое (хотя однообразие тоже надоедает).

Добраться до Лазаревской лучше всего на поезде, так как вокзал находится в центральной части поселка, все поезда дальнего следования делают здесь остановку. Если планируете прилететь самолётом в аэропорт Адлер, то учтите, что такси в Лазаревское Вам обойдётся от 3000 до 4000 рублей в одну сторону, время в пути до 3 часов, так что проще воспользоваться электропоездом "Ласточка" из аэропорта или станции Адлер, который обойдётся значительно дешевле, а время в пути будет практически то же, а может и быстрее.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика