abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
апрель
2019

Не переезжайте в Сочи

Скоро будет пять лет, как мы с женой переехали в Сочи. За это время накопился некоторый опыт, которым хотел бы с вами поделиться.
У каждого свои причины переехать в Сочи, а вот проблемы с которыми придётся столкнуться общие.

1. Климат.

Летом в Сочи очень жарко, потому что здесь уникальный субтропический климат. Для людей, которые большую часть своей жизни прожили на севере или в средней полосе, будет довольно не просто акклиматизироваться. В июле, августе и сентябре когда воздух прогревается до +33, на улице становится как в «сауне», потому что влажность очень высокая. Первое время нам с женой приходилось нелегко, но мы привыкли и сейчас нас это не пугает.

2. Грибок и плесень.

Из-за влажного климата и близости моря плесень и грибок здесь процветают. В доме обязательно должна быть вентиляция, чтобы происходило естественное проветривание. Мы с женой снимали часть дома, это была угловая зона, так вот в этом самом углу по обоям и потолку были черные следы плесени, а она вредна для организма.

3. Жилье.

С этой проблемой нам приходилось сталкиваться не раз, это относиться как к аренде жилья, так и к покупке. Придётся постараться, чтобы найти хорошее жилье для аренды по адекватной цене. Практически все оккупировано риелторами, которые стараются выжать с вас огромную комиссию и попасть на собственника нелегко.

4. Трудоустройство.

На побережье найти хорошо оплачиваемую работу сложно, потому что ее тут немного. В основном люди зарабатывают на сдаче собственного жилья и торговлей. Нормальную работу можно найти в Олимпийском парке или на горнолыжном курорте Красная поляна, но не многие хотят там работать, потому что добираться не близко, а вторых холодно, к чему местные жители не привыкли.

5. Парковки.

Они здесь просто отсутствуют, машины ставят, где хотят: обочины, на дорогах на островках безопасности. Во дворах просто не протолкнуться, особенно если рядом находятся несколько высоток.

Конечно, можно махнуть на все это рукой и наслаждаться теплым, субтропическим климатом, морем и огромным количеством зелени вокруг.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика