abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
26
март
2019

Баклажаны по Абхазски

Если Вы когда-нибудь были в Абхазии то знаете, что это коронное блюдо подают в каждом ресторане. Баклажаны приготовленные по Абхазскому рецепту очень сытная и вкусная закуска, которая украсит Ваш стол и в будни и в праздники.

Для приготовления нам понадобятся такие продукты:

Свежие баклажаны 2-3 шт.
Свежий чеснок 3 зуб.
Зелень петрушки, кинзы.
Масло растительное
Репчатая луковица 1 шт.
Уксус винный 1 ст.ложка
Приправа Хмели-сунели по вкусу
Ядра грецких орехов 80-100 гр.
Соль по вкусу

Баклажаны очищаем от кожицы, нарезаем продольно ломтиками, складываем в глубокую миску, посыпаем солью и оставляем на 10 минут, что бы с них сошла лишняя горечь. Через 10 минут баклажаны промойте и отожмите.

Берем толстостенную сковороду, вливаем в нее масло и ставим на огонь, разогреваем. Баклажаны нарезанные ломтиками выкладываем в сковороду и жарим с двух сторон до золотистого цвета. Обжаренные баклажаны выкладываем на бумажное полотенце .

Возьмите пищевую пленку расстелите ее и на середину выложите ядра грецких орехов накройте их краями пленки и немного раскатайте скалкой, что бы немного измельчить.

Репчатый лук, зелень, мелко порубить ссыпать в глубокую тарелку, добавить туда пропущенный через пресс чеснок, толченные орехи, немного приправы хмели-сунели и столовую ложку винного уксуса. Все хорошо перемешать.

Выкладываем фарш из орехов, зелени и чеснока на одну половинку обжаренного ломтика баклажана и накрываем второй половинкой. Украшаем листиками петрушки и гранатовыми зернами. Даем настояться и пропитаться специями.

Подаем к столу.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика