abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
март
2019

Мэр Сочи сносит 56 высоток вместе с жителями

Чудесную речь в мае 2020 года, на разгромном совещании в сочинской мэрии произнёс губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев мэру Анатолию Пахомову: «Как только судебное решение вступает в силу, а такие примеры есть, тот самострой становится не самостроем — он находится в правовом поле! Уже и те люди, которые купили жилье, они отчасти здесь купили жилье, которое легально на рынке. И какие имущественные претензии можем предъявить людям, которые купили в этот промежуток, даже если мы потом это решение отменили квартиры, если они действовали в рамках закона».

Как жаль, оба чиновника краснодарского региона — Вениамин Кондратьев и Анатолий Пахомов забыли то давнее совещание, да так, что якобы по рекомендации приставов сочинский мэр подал в суд иск об аннулировании прав собственников на законное жилье. Форменная амнезия.

Что-то сакральное поменялось в стране, да такое, что заметили только должностные лица! Разослан тайный циркуляр? Приставы, суд и полиция считают обращение об аннулировании права собственности законным, достойным положительного вердикта суда и неукоснительного исполнения. Очевидно, в ходу какая-то особая, подготовленная и распространяемая потенциальным врагом краснодарская версия Конституции РФ (Edition for Krasnodar region), где частная собственность на жильё может быть в одночасье отменена, и истреблена вместе с объектом этой самой собственности.

Со времён становления Римского права в VIII веке до н.э., в частности регламентированных в нём имущественных отношений это, бесспорно самое яркое нововведение в юриспруденции. Нобелевская премия плачет в три ручья.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика