abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
11
март
2019

Осматриваем Олимпийский парк в Сочи

После проведения Олимпиады 2014 в России остался (можно сказать - памятник Олимпиаде), а именно Олимпийский парк в Сочи - вернее в Имеретинской долине, что на границе с Абхазией. Местные жители относятся к этому месту как к достопримечательности, и очень гордятся его существованием, и тем, что Олимпиада прошла именно в этом месте. Многие туристические буклеты различных мест Сочинского Черноморского побережья (Лазаревское, Лоо, Адлер) зазывают на прогулку и экскурсию по парку. Сколько же времени нужно на его осмотр?

Сам парк занимает территорию площадью более 100 гектар. Если рассматривать это с точки зрения (длинна х ширина), то это 1 км на 1 км. То есть, длина парка по периметру будет составлять около 4 километров. пройти такое расстояние пешком можно в течении часа. Но если детально рассматривать объекты, то это гораздо большие сроки. Чтобы не потеряться мы использовали Навигатор онлайн - первый GPS Навигатор в браузере вашего смартфона. Навигатор подскажет голосом когда повернуть, и покажет следущий маневр на фото улицы.
Первый в своем роде сайт-GPS-навигатор. Сам навигатор по ссылке.

При входе в парк Вас встретит главная трибуна автодрома Формулы-1, следуя в глубь территории Вы непременно натолкнётесь на парк развлечений в котором можно провести не один час (особенно с детьми). Далее Вы обязательно поднимитесь на Олимпийский мост, который выведет Вас на главную площадь, с Олимпийским факелом. По всей длине окружности площади расположены различные сооружения в которых проводились Олимпийские соревнования ( Стадион "Фишт", ледовый дворец "Айсберг", ледовая арена "Шайба") и другие. Вход в эти объекты во время отсутствия соревнований закрыт, но подойти поближе, что бы сделать пару фото, можно.

На территории площади, есть кафе и зоны свободного размещения (на травке).

Ну а что бы взглянуть на "изюминку парка" придётся дождаться вечера. В 19.00 начинается "Шоу поющих фонтанов" -на это действительно стоит посмотреть.

Так что если если Вы хотите полноценно осмотреть весь парк и дождаться вечернего шоу фонтанов, придётся потратить как минимум пол-дня прибыв в парк к 14.00 - 15.00. Думаю, что с самого утра ехать туда не обязательно, с послеобеденного периода и до вечера времени для знакомства с парком у Вас будет достаточно!

Кстати! Последняя электричка "Ласточка" уходит через 40 минут после окончания "Шоу поющих фонтанов", так что Все желающие без проблем успевают на неё. Этот электропоезд делает остановки нга всех крупных станциях побережья (Адлер, Хоста, Мацеста, Сочи, Дагомыс, Лоо, Якорная Щель).

Для тех кто всё ещё не оценил Олимпийское наследие России, очень рекомендую. Вход в парк бесплатный (если нет каких то мероприятий).
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика