abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
27
январь
2019

Секреты зимнего Сочи

Фактически каждая зима в Сочи - это сюрприз. В один год, молодые женщины, заботящиеся о городской моде, переживают, что не смогут надеть свою новую шубу, так как она слишком теплая. А в следующем году наступит настоящая зима с большим количеством снега и сильными ветрами. Однако зима в Сочи длится недолго, и буквально на второй или третий день «зимы» наступает оттепель - на улицах журчат ручьи, ярче всего светит солнце, щебечут птицы. Зимой такое может повторяться по нескольку раз.

В Сочи, как и в любых субтропиках, увы, без дождя не обойтись. В холодное время года количество осадков увеличивается - пик приходится на декабрь. Кроме того, в зависимости от сезона меняется уровень влажности - зимой он составляет 70%. Это удивительное зрелище - когда вы идете, а вокруг вас - облако.

Средняя зимняя температура в городе составляет 6-7°С и выше, а ночью достигает нуля. В Красной Поляне погода заметно отличается от городской и находится на более прохладной стороне. Иногда разница в температуре может достигать 10-15°С. Однако есть общие правила, которые распространяются и на Сочи, и на Красную Поляну. Итак, вот несколько советов.

Совет № 1. Зимой в Сочи вам обязательно нужен зонт, потому что дождь в эту пору идет чаще, чем снег. Морозы в городе крайне редки, а в Красной Поляне их температура может достигать 10°С. Поэтому вы не окажетесь в сибирской снежной буре и не сможете сфотографироваться с пингвинами на льдине побережья Черного моря, потому что «сочинское» море никогда не замерзает.

Совет № 2. Если вы едете в Сочи, стоит взять с собой как теплую шубу, так и легкую куртку. Никто не скажет вам, что надеть завтра. Зима в Сочи волшебная, непредсказуемая и часто «дурачит» метеорологов. Если в вашей одежде есть мех, то лучше, чтобы он согревал вас изнутри. Потому что из-за высокой влажности ваш пушистый воротник или шуба быстро промокнут и потеряют свой внешний вид.

Совет № 3. Выбранная вами обувь должна быть непременно водонепроницаемой и удобной. На всякий случай возьмите как резиновые утепленные, так и теплые кожаные ботинки.

Совет № 4. Несмотря на то, что вы едете на юг, возьмите с собой шляпу, шарф и перчатки. Если вы собираетесь проводить большую часть времени в Красной Поляне, вы не можете обойтись без этих вещей. Головной убор может быть не очень теплым, но достаточно теплым для того, чтобы защитить вас от ветра.

Совет № 5. Скорее всего, вам понадобятся солнцезащитные очки. Вам будет намного удобнее в солнечный зимний день любоваться бликами на поверхности моря или сверкающими снежинками на склонах гор.

Совет № 6. Скорее всего, вы увидите, как люди загорают на пляже или даже купаются в зимнем море. Знайте, погода обманчива. Даже если воздух достаточно теплый, температура морской воды может достигать 10°С. Скорее всего, купальщиками здесь являются сами жители Сочи, которые любят моржевать и плавать в море в любую погоду. Помните, чтобы купаться в Сочи в это время года, вам необходимо специальное обучение. Поэтому если у вас нет опыта, лучше позаботьтесь о своем здоровье.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика