abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
24
январь
2019

Кремлевская диета, факты и мифы

Одной из самых популярных, и в то же время странных, диет на сегодняшний день является так называемая «Кремлевская диета», которая относится к без углеводным диетам. Диета состоит в крайне низком потреблении углеводов, а парадоксальность в том, что в программе диеты разрешено употреблять жареное мясо, сыр, колбасу, майонез — те продукты, от которых обычным людям крайне трудно отказаться. Нет необходимости есть обезжиренные йогурты и мечтать о жаренном мясе.

Ситуация такая: человек ест свою любимую еду, не отказывая себе в жареном мясе, сыре и других вкусностях, чувствует сытость, и в то же время, из-за отсутствия углеводов потребленные жиры и белки просто не усваиваются и выводятся из организма естественным путем. А организм начинает использовать для получения энергии свои внутренние запасы жировой ткани — происходит похудение. «Кремлевская диета» имеет строгое ограничение — потреблять в сутки не более 40 граммов углеводов. О количестве углеводов вы можете узнать на этикетке продукта, а учитывая, сколько вы съели разных продуктов, вы легко подсчитаете количество углеводов.

А теперь поговорим о плохом: как бы не была хороша эта диета, но в ней есть свои ограничения. Придется отказаться от картошки (и вареной, и жареной — любой!), мучных изделий, сахара, макарон, круп, пива, сладких вин; резко ограничить себя в потреблении овощей и фруктов. Из-за последнего пункта «Мясную диету» стоит относить к зимне-весенним диетам, позволяющим скинуть вес перед потеплением и массовым облегчением одежды. Действительно, если придерживаться установленной нормы, то через две недели с удовольствием можно наблюдать, как стрелка весов сдвинулась на 2−4 деления ближе к нолику. Не спешите быстро худеть! Кто быстро худеет, тот быстро опять возвращает вес!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика