abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
16
январь
2019

Как мусульманки купаются в море?

Жара +40, а они на пляже в хиджабе.

Ну вот и как купаться на пляже мусульманкам, если законы шариата запрещают им обнажать любые части тела, кроме стоп, кистей рук и лица при посторонних мужчинах?

Не в хиджабе же?

Все-таки, в хиджабе. Да-да, правила есть правила и открывать свое тело женщинам в строгих мусульманских странах нельзя даже на пляже.

Отдыхая на Занзибаре, в Дубае, на Мальдивах и т.д. вы могли обратить внимание, что женщины в абайях, как правило, сидят на пляже в том же виде, как они туда пришли - одетыми. А если идут купаться, то ...

Выглядит это вот так...

Под абайей у девушки будет специальный мусульманский купальник - буркини

Как и хиджаб, купальник-буркини должен закрывать все тело. Буркини чем-то напоминает гидрокостюм для погружений: у него есть обтягивающий капюшон, он полностью закрывает ноги до стоп и руки до кистей.

Капюшон выполняет роль платка, скрывая волосы девушки.

Мусульманский купальник действительно отчасти напоминает дайверский костюм, только вместо функции защиты тела от холодной воды и посторонних предметов, он несет только функцию закрытия тела. Поэтому их делают из совсем других материалов, гораздо более тонких и комфортных при контакте с водой. Как правило, это лайкра или бифлекс.

Такая ткань не тяжелеет в воде, не тянет тело вниз, дышит и быстро высыхает даже, если нет солнца.

Существуют даже специальные буркини, в которых можно загорать. Их делают из специальной ткани, в которой не жарко даже на сильном солнце.

Однако, несмотря на весь свой функционал, у купальников-буркини есть одна особенность: он подчеркивает формы, подробно их выделяя, что ... не есть хорошо, учитывая саму необходимость максимально все скрывать.

Учитывая эти факторы, в строгих мусульманских странах, как правило, пляжи для женщин и семейных пар отделены от пляжей, на которых купаются мужчины.

Кроме того, в Саудовской Аравии, Кувейте и Катаре существуют отели, в которых номер может забронировать только семейная пара и откажут в заселении мужчине без сопровождения женщин. Пляжи в таких отелях отделены от пляжной линии и защищены от посторонних взглядов высокими заборами.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика