abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
16
январь
2019

Что будет, если каждый день есть мандарины?

Мандарины прибыли к нам из Китая. В Древнем Китае считалось, что этот фрукт обладает целебными свойствами, поэтому его считали императорским фруктом.

Из всех цитрусовых мандарины являются самыми сладкими и сочными. Однако за этим кроется большое количество натурального сахара, а также множество витаминов и питательных веществ.
Сезон мандаринов длится с октября по конец марта. Наверное именно поэтому мандаринки ассоциируются у нас с Новым Годом.

Я помню то время, когда выбора особо не было, мы покупали еще неспелые мандарины и оставляли их дозревать. И как раз к Новому году они дозревали и радовали нас своим вкусом и ароматом.

Что происходит с организмом, если есть мандарины каждый день?

Положительные свойства
1. Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний
Как и все цитрусовые, мандарины богаты витамином С. В первую очередь витамин С необходим организму для правильного функционирования нервной и иммунной системы. Этот витамин помогает предотвратить воспалительные процессы в организме, нормализовать артериальное давление и оказывать профилактику сердечно-сосудистых заболеваний.

2. Вы можете уменьшить холестерин
Антиоксиданты, которые содержатся во всех цитрусовых, помогают снижению плохого холестерина. За счет этого снижается риск развития сердечных приступов и инсультов. Однако будьте внимательны, мандарины не являются лекарством, поэтому обязательно консультируйтесь со своим лечащим врачом.

3. Ежедневное потребление цитрусовых может улучшить пищеварение
Мандарины содержат твердые пищевые волокна, которые помогают улучшить метаболизм и стимулировать пищеварение. Кстати, цитрусовые помогают избавиться от газообразования и вздутия живота. Но не стоит злоупотреблять мандаринами, так как при большом потреблении может повыситься кислотность желудка и нарушиться микрофлора кишечника.

4. Улучшить состояние кожи и уменьшить признаки старения
Помимо витамина С, мандарины богаты витамином А. Витамин А – считается витамином молодости и красоты. Он помогает бороться с такими кожными заболеваниями как акне, угревая сыпь, покраснения и воспаления. А в совокупности с антиоксидантами снижается процесс старения и стимулируется выработка коллагена.

Отрицательные свойства
Аллергия
Прежде чем есть мандарины, стоит задуматься о побочных свойствах. Главным побочным свойством этого фрукта является аллергия. Ежедневная норма составляется 3 мандарина в день. Если превысить эту норму, могут появиться покраснения кожи, зуд, тошнота, рвота и затрудненное дыхание. Если вы испытываете один или несколько симптомов аллергии, то обязательно обратитесь за помощью в медицинское учреждение.

Можно ли есть мандарины каждый день?
Можно. Но лучше всего не превышать суточную норму. Потому что чрезмерное потребление любого продукта может привести к побочным эффектам и аллергической реакции.

Как выбрать самые вкусные и полезные мандарины?

Кислые мандарины могут испортить новогоднее настроение и привести к повышению кислотности. Чтобы этого не произошло, мы расскажем вам какие мандарины лучше всего выбрать.

Большие мандарины чаще всего обладают кислым вкусом. Лучше всего выбирать среднего размера, без темных или зеленых пятен.
Самыми сладкими считаются марокканские мандарины. А самые кислые - китайские. Мандарины на ветке или с листочками выглядят очень эффектно и красиво, но они стоят дороже и чаще всего кислые или безвкусные.
Аккуратно сожмите фрукт. Твердые мандарины имеют косточки и не выраженный вкус.
Если Вам довелось купить кислые мандарины - не расстраивайтесь. Из них получается очень вкусное варенье и маринад для мяса. А цедру можно использовать в качестве добавки в кофе или к чаю.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика