abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
27
декабрь
2018

Выборы в Абхазии - ищем праведника?

Праведники, конечно, есть в абхазском обществе, и слава богу. Однако в нынешней системе координат их никак не разглядеть, даже через лупу. Взор все время упирается в железобетонную стену самоназначенцев.

Тут на днях один высокопоставленный чиновник из окружения президента жаловался в приватной беседе — мол, в канцелярии главы государства накопилась целая кипа письменных ходатайств о награждении всякого рода деятелей государственными наградами. Пустить в утиль не получается – замучили толкачи.

И я так понял: когда президенту о какой-либо персоне со всех сторон сообщают — он какую-то кипу бумаг про награды подписывает. Естественно, в надежде, что от него отстанут.

Но здесь его психологические расчеты явно хромают. Орден на груди у условного соседа или коллеги по цеху — это лучшая мотивация начать осаждать президентскую администрацию с еще большей энергией.

И исходя из того, что раздача выпрошенных наград происходит все чаще — того гляди, бесконечная вереница ходоков вынудит президента подписывать наградные листы в ежедневном режиме.

В этой ситуации есть единственный плюс — в депрессивном городке Ткуарчале есть завод, который на годы вперед обеспечен гарантированным правительственным заказом на изготовление государственных наград. В советские времена это предприятие работало на оборонку — а теперь исключительно на удовлетворение абхазской гордыни.

Увы, иногда и физическая смерть не способна остановить этот процесс. Даже если человек при жизни не помышлял быть отлитым в бронзе, да и в общем-то прожил жизнь обычную и звезд с неба не хватал – не факт, что родственники забудут о нем.

На этот случай есть улицы и школы, детские сады и площадки, скверы и стадионы. Обязательно найдут, как увековечить. Это правительственная комиссия по увековечиванию памяти великого писателя и гуманиста Фазиля Искандера до бесконечности будет искать улицу в Сухуме, чтобы дать ей имя самого известного абхаза. А эти быстренько найдут.

Кто будет Президентом Абхазии в 2020 году — определяем мы с вами! Голосуйте и поддерживайте своих кандидатов! Рейтинг кандидатов в президенты формируется как интерактивно.

Голосовать!

Похожие публикации:

21 сентябрь 2018 Чей хлеб в Абхазии?
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика