abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
12
октябрь
2018

"Настоящий" полковник

В Росгвардии отвергли подозрения, что их главнокомандующий Виктор Золотов генерал, принял участие в постановочной акции в ходе которой он убедил сдаться мужчину с взрывным устройством.

3 октября бизнесмен из Приморья Дмитрий Шалай приехал на своем бронированном автомобиле Mercedes-Benz Geländewagen на Красную площадь и угрожал подорвать взрывное устройство, если с ним не встретится президент РФ Владимир Путин или главнокомандующий Росгвардии генерал Виктор Васильевич Золотов.

В пресс-службе Росгвардии заявили, что в сети интернет и социальных сетях распространяются "искаженные комментарии" по поводу обстоятельств произошедшего, а пользователи называют инцидент постановочной акцией. Генерал Золотов подчеркнул, что "никогда не участвовал ни в каких срежиссированных действиях и PR-акциях".

В Росгвардии заверили, что Шалай действительно прибыл на Красную площадь и сообщил подошедшим к нему сотрудникам правоохранительных органов, что у него в машине лежит взрывное устройство и газовый баллон, потребовав встречи с высшим руководством государства.

В противном случае он обещал устроить взрыв. В ведомстве рассказали, что Золотова проинформировали о ситуации и тот "незамедлительно прибыл на место происшествия".

Главнокомандующий подошел к "заминированной" машине, попросил выйти Шалая и предложил тому пообщаться. Нарушитель якобы рассказал, что длительное время пытается встретиться с Путиным, чтобы рассказать тому о проблемах в пенитенциарной системе России.

В Росгвардии рассказали, что Золотов Виктор пообещал доложить о проблемах президенту. Затем с согласия Шалая лично достал рюкзак со взрывчаткой и газовый баллон с заднего сиденья, передав его сотрудникам спецслужб для проверки. Затем глава Росгвардии пообщался с Шалаем, которого по окончании беседы задержали сотрудники правоохранительных органов.

Росгвардия - Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации. Создана 5 апреля 2016 года. Росгвардия является центральным органом управления Войсками национальной гвардии Российской Федерации, созданных на основе Внутренних войск МВД России.

Золотов Виктор Васильевич, с 2013 года — заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД России.

12 мая 2014 года Виктор Золотов назначен первым заместителем министра внутренних дел — главнокомандующим внутренними войсками МВД России.

10 ноября 2015 года ему было присвоено воинское звание генерала армии.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика