abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
октябрь
2018

Хабиб лишен титула чемпиона UFC и дисквалифицирован

После победы над Конором Макгрегором россиянин перелез через ограждение октагона и попытался ударить представителя команды ирландца в ответ на оскорбления.

Российский боец Хабиб Нурмагомедов может быть лишен титула чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе из-за инцидента после боя с ирландцем Конором Макгрегором. Как передает ТАСС, об этом журналистам сообщил президент UFC Дэйна Уайт.

Массовая потасовка между представителями команд Нурмагомедова и Макгрегора, включая самого россиянина, произошла после главного боя на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе. Потасовка началась из-за того, что Нурмагомедов выскочил за пределы октагона, попытавшись ударить одного из членов команды ирландца в ответ на его оскорбления. Несколько представителей команды Нурмагомедова были задержаны полицией.

«Хабиб может быть оштрафован или дисквалифицирован. Если дисквалификация будет длительной, то, вероятно, мы лишим его титула, — сказал Уайт. — Конечно, будут санкции. Парень, который прыгает ногами в толпу, больше не будет драться здесь».

Также Уайт сообщил, что россиянин не получит гонорар за бой в размере $2 млн до конца расследования. Ему могут и не выплатить процент с доходов, полученных с платного телепросмотра боя. «Если атлетическая комиссия вынесет ему мягкое наказание, в чем я сильно сомневаюсь, то мы вернемся к этому вопросу», — отметил Уайт.

«Хабиб просил его арестовать, но выдать ему пояс»
По словам главы UFC, он не вручил Нурмагомедову пояс в октагоне, поскольку боялся спровоцировать новые беспорядки в зрительном зале. «Мы не давали ему пояс, потому что фанаты были просто сумасшедшими. Хабиб сказал мне: «Арестуйте меня, но дайте мне пояс». Я очень расстроен из-за всего этого — это не наш уровень мероприятия, мы так не делаем», — сказал Уайт.

Президент UFC не стал говорить про возможный реванш между соперниками. «Сейчас не об этом речь. Если Хабибу вообще еще раз дадут визу после такого поведения», — отметил он.

«Я осуждаю тех, кто напал на Макгрегора — эти люди не имели отношения к бою. Конор проиграл, но для него это — спорт. Если вы фанат единоборств, то вы должны признать — Хабиб выиграл бой, он был хорош, он повалил Конора, победил его. Но затем произошло это, Хабиб мог уйти чемпионом, неоднозначная ночь для него», — добавил он.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика