abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
15
сентябрь
2018

ГАИшная Абхазия

Заметно увеличилось количество дорожных знаков. Не на один-два, а в разы. И изменения эти случили дней за 10. Особенно много предупреждающих знаков и знаков ограничения скорости установили на участках, непосредственно примыкающих к постам ДПС ГАИ. Появились новые знаки «фото-видео-фиксация». И ещё из новелл – знаки ограничения скорости «80» вне границ некоторых населенных пунктов. Их мы насчитали с десяток.
Второе, что впечатлило – больше по ощущениям – что заметно снизился скоростной режим водил с абхазскими номерами. Прям иногда в цепочку выстраиваются и едут аккуратно-медленно (по абхазским меркам). Пытаются соблюдать скоростной режим. Вот что камеры животворящие ))) делают! Или штрафы?

Кстати о штрафах. Вчера же с пристрастием допросили одного водителя – представителя коренного населения. Рассказал, что за неделю заплатил 3000 рублей штрафов, «выданных» камерой-фиксатором. Спросили, кто выдаёт квитанции, протоколы и как по ним производится оплата. Рассказал. Оказывается, что нарушения у него за неделю было два. Оба по номиналу в 3000 рублей. Т.е. зафиксированные камерами превышения были серьезные. Через 3-4 дня после фиксации его остановили на одном из постов ДПС, выдали распечатки с камер и квитанции, предложив оплатить штрафы с 50% скидкой. Что он и проделал через платёжный терминал, установленный непосредственно у поста ДПС. Сервис!

Эмоции этого водителя описывать не будем. Ибо это из отдельной оперы.

И напоследок. Из уведенного вчера.
Закрыли известный в широких кругах пост ДПС «Бамбора» (Гудаутский район). Попили много водительской крови в этой будке и рядом с ней. А тут вот прям заколотили. Видимо есть на свете справедливость. Или просто что-то в управлении безопасностью дорожным движением Абхазии меняется. Не сглазить бы…
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика