abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
23
июль
2018

Национальный Банк Абхазии сообщает

Национальный Банк Абхазии сообщает о подписании договора о взаимодействии российской национальной платежной системы "Мир" и абхазской национальной платежной системы "АПРА", ожидается, что прием карт российской платежной системы начнется в Абхазии осенью 2020 года.
"Объединение платежных инфраструктур - одна из приоритетных задач для банковской системы республики, которая даст возможность, с одной стороны, гражданам Абхазии использовать карты "АПРА" на территории Российской Федерации, а с другой - обслуживать карты "Мир" на территории Абхазии",- говорится в сообщении пресс-службы Нацбанка республики.
"Межсистемная интеграция будет способствовать расширению географии обслуживания карт, эмитированных банками участниками НПС "АПРА", и станет очередным звеном в создании единого платежного пространства для обеспечения взаимного приема карт различными национальными платежными системами", - говорится в сообщении.
Проект будет реализовываться в два этапа: на первом этапе планируется организовать прием карт "Мир" в Абхазии осенью 2020 года, а уже в первом квартале следующего года станет возможным обслуживание карт "АПРА" на территории России, отмечается в пресс-релизе.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика