abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
17
июль
2018

Ливни в Абхазии

В течение почти недели в Абхазии идут дожди, случившиеся после продолжительной засухи. Кстати, на вопрос "ПОЧЕМУ В АБХАЗИИ ВЫПАДАЕТ ТАК МНОГО ОСАДКОВ?" мы ответим в самом конце этой статьи.

Особо сильные осадки выпали 15 и 16 июля.
В Гудаутском районе реки вышли из берегов. Местами это напоминало библейский потоп. В Сухуме, традиционно страдающем от отсутствия нормальной ливнёвки, подтопило ряд улиц.

Но, в целом, жители Абхазии и гости страны, встретили большие дожди в философско-оптимистичном ключе. О чем свидетельствуют и сообщения в социальных сетях.
Сообщения «Доплыть бы до машины», «Из реки – сразу в море» превалируют над паническими «Что же делать?»
По информации синоптиков на 17-е июля приходится последний день «недели ливней» и со среды в Абхазии установится традиционная для июля солнечная и жаркая погода.
Но не стоит забывать, что территория Абхазии входит в климатическую зону влажных субтропиков. Со среднегодовым объёмом осадков в 1350 мм. Что раза в 2 больше, чем в Москве, и в 3-4 раза, чем в Анапе.
Отсюда и субтропические дожди. Ведь в субтропиках живем! В этом и есть ответ на вопрос "ПОЧЕМУ в Абхазии так много осадков?" Потому, как 1350 мм в год, это реально много.
А тем, кто собирается в Абхазию, можно рекомендовать класть в рюкзак не только пляжные тапки, но и резиновые сапоги с калошами. На всякий случай!)))
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика