abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
14
июль
2018

Фейковые сайты абхазских пансионатов в 2018 году

Предыстория мошенничества с абхазскими пансионатами

Этой проблеме уже не один год - ещё в 2015-м в Сети появился "официальный" сайт Пансионата имени Н.Лакоба ("Мюссера"), на главной странице которого утверждалось, что:
  • этот сайт единственный и неповторимый сайт пансионата
  • у счастливчика, открывшего этот сайт в этот момент, есть уникальная возможность забронировать номер в пик сезона с невероятной скидкой в 20%, да ещё и получить бесплатный трансфер
Люди, радуясь такому везению, отправляли свои деньги на указанные реквизиты, не догадываясь о том, что у "Мюссеры" нет и никогда не было собственного сайта, поскольку в нём просто не было необходимости - отдел бронирования пансионата удалённо работает только с туроператорами. В общей сложности мошенники тогда обогатились на несколько миллионов рублей.
Самые "везучие" узнавали об обмане только у стойки рецепшн, куда подходили с детьми, чемоданами и праведным гневом по поводу того, что обещанного трансфера не было и им пришлось добираться из Сочи самостоятельно. И там же узнавали, что никакого бронирования на них нет. Такой ситуации не позавидуешь.
Позже подобное повторилось в 2016-2017 годах с пансионатами "Багрипш" и "Солнечный", расположенными в Гагрском районе.

Мошенничество с пансионатами Абхазии в 2020 году

Было бы наивно полагать, что мошенники пропустят сезон-2020. В этом году уже есть много людей, забронировавших номера на "официальных" сайтах некоторых абхазских пансионатов: "Сосновая Роща" в Пицунде, Д/О "Псоу" в Цандрипше и "Лазурный Берег" в Гагре. 
Вот лишь несколько сайтов, через которые люди отправляли деньги мошенникам, бронируя абхазские пансионаты в 2020 году:
sosnovayaroscha.info (пансионат "Сосновая Роща")sosnowaya.com (пансионат "Сосновая Роща")psou.site ( Д/О "Псоу" )lazyrnujbereg.ru (пансионат "Лазурный Берег" )Некоторые из этих ресурсов до сих пор работают.

Как не попасться на удочку мошенников при бронировании пансионатов Абхазии

Расчёт мошенников в данном случае строится на понятном стремлении каждого человека сэкономить, а так же на плохом знании людьми особенностей данного сектора рынка.
Подавляющее число туристов не догадывается о том, что крупные и известные туроператоры, работающие с Абхазией, продают путевки туда по ценам пансионатов.Если пансионат объявляет акцию или скидочный период, то туроператор в своих прайсах так же переписывает ценники. Люди об этом не подозревают, поэтому пытаются найти прямой выход на администрацию пансионатов, наивно полагая, что тут можно будет сэкономить, устранив из цепочки посредника. Раз есть спрос - будет и предложение, в том числе от злоумышленников, поэтому желающие сэкономить быстро находят сайты, где написано, что именно они "официальные" и что именно сейчас действует волшебная акция на бронирование, позволяющая отдохнуть почти даром.
Есть достаточное количество турагентств и туроператоров, давно и успешно работающих по абхазскому направлению. Вот лишь некоторые из них: "Аква-Абаза", "Дельфин-Тур", "Русалтурс", "Библиоглобус", "Мультитур", "7-Тур" и другие.
Будьте осторожны , внимательны и рассудительны. Согласитесь, что намного безопаснее отдать свои деньги менеджеру агентства, за которым репутация и многолетний опыт работы, чем непонятно кому через созданный за две недели до этого сайт (кстати, возраст любого сайта можно бесплатно проверить через любой whois-сервис, которых достаточно в Сети).
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика