abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
08
июль
2018

Новый терминал открыт на российско-абхазской границе

На пункте пропуска "Адлер" на границе России и Абхазии открыты новый пассажирский терминал и полоса движения для экскурсионных автобусов.
Cоглашение о взаимных безвизовых поездках между Абхазией и Россией действует с 2009 года. В августе 2015 года Абхазия подписала соглашение о взаимном безвизовом режиме с Южной Осетией.
Для того, чтобы ускорить прохождение туристов, на автомобильном пункте пропуска "Адлер" открыты новый пассажирский терминал и полоса движения для экскурсионных автобусов. На новом терминале имеются "зеленый" и "красный" коридоры, говорится в сообщении на сайте Южного таможенного управления РФ.
Благодаря новому порядку совершения таможенных операций сокращается время оформления экскурсионных групп, а также ускоряется прохождение контроля легковыми транспортными средствами.
Вместе с новой полосой на пункте пропуска теперь функционирует 24 полосы движения транспортных средств.
С начала курортного сезона на конец июня российско-абхазскую границу пересекли около 307 тысяч транспортных средств и более 1,4 миллиона человек в обоих направлениях. Всего же с начала года границу пересекли более 3,8 миллиона человек, сообщает ведомство.
В июле 2016 года на пропускном пункте "Адлер" введены дополнительные полосы для легкового транспорта со стороны Краснодарского края.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика