abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
04
июль
2018

Где вкусно поесть в Абхазии?

От отдыхающих в Абхазии доводилось слышать самые разные отзывы о предприятиях питания. От восторженных до уничижительных. Что говорить, бывает всякое. Не секрет, что в кафешках, ориентированных на отдыхающих,  кормят и обслуживают не всегда качественно. Увы, это реалии современной Абхазии, которые давно бы пора поменять.
Самое разумное, поштудировать интернет, почитать что люди говорят. Как вариант, постараться находить такие заведения, которые популярны и у местного населения.  А  в первую очередь, это кафе национальной абхазской кухни — апацхи.
Поход в апацху позволит убить сразу двух зайцев: покушать гарантированно качественную пищу и познакомиться с своеобразной и вкусной  абхазской кухней.

Первоначально апацха– это просто кухня во дворе абхазского дома. Внешне она похожа на плетеную хижину. Собственно, это и есть плетеное из прутьев рододендрона сооружение. Внутри апацхи располагался очаг, а над ним как минимум два котелка. Один – для приготовления мамалыги, а другой – для акуд.  Над очагом обычно коптилось мясо.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика